Jägerschaft Landkreis Harburg e.V.

Startseite

Hegering Buchholz

Fläche:

9.433 ha
Grenzen: von Süd nach Nord Inzmühlen - Emsen
von Ost nach West Bendestorf - Buchholz
Reviere: 31 davon 17 Eigenjagden
Mitglieder: ca. 240
Besonderheiten: ---
Wildarten:

Rotwild, Schwarzwild, alle Niederwildarten

Hegering Kontakte
  

 Christof Aldag
Hegeringleiter

 Emsener Dorfstraße 10
21224 Rosengarten

 Tel.: 04108 / 17 51

 Mail: Leiter-Buchholz@JLH-Online.de  

 Rüdiger Lorenz
stellv. Hegeringleiter

 Ginsterkamp 10
21266 Jesteburg

 Tel.: 04183 / 77 80 883

 Mail: stellv.Leiter-Buchholz@JLH-Online.de

 Rainer Hauenschild
Kassenwart

 Lohbergenweg 25
21244 Buchholz

 Tel.: 04187 / 36 30

 Mobil: 0160 356 90 13

 Mail: Kasse-Buchholz@JLH-Online.de

 Rainer Hauenschild
Schriftführer

 Lohbergenweg 25
21244 Buchholz

 Tel.: 04187 / 36 30

 Mobil: 0160 356 90 13

 Mail: Schriftfuehrer-Buchholz@JLH-Online.de

 Hans-Hinnark Schmedt
Schießobmann

 Waldweg 29
21227 Bendestorf

 Tel.: 04183 / 72 60

 Mail: Schiessen-Buchholz@JLH-Online.de

 Matthias Borngräber
Hundeobmann

 

 Mobil: 0171 24 39 206

 Mail: Hunde-Buchholz@JLH-Online.de

 Heinrich von Fintel
Bläserobmann

 Itzenbütteler Sod 19
21266 Jesteburg

 Tel.: 04181 / 316 48

 Mail: Blaeser-Buchholz@JLH-Online.de


Bernhard Roeingh-Wegner

Öffentlichkeitsobmann

 


Telefon: 04181 217 1234 

 Mobil: 0151 2353 8541

 Mail:

 Oeffentlichkeit-Buchholz@JLH-Online.de