Jägerschaft Landkreis Harburg e.V.

Startseite

Hegering Garlstorf

Fläche: 16.000 ha
Grenzen: im Norden Brackel / Wulfsen
im Osten Putensen / Vierhöfen
im Süden Evendorf
im Westen Egestorf / Tangendorf
Reviere: 38 davon 21 Eigenjagden
Mitglieder: ca. 180
Besonderheiten: Schießstand Garlstorf
Heidreviere mit vorwiegend Kiefernwald aber auch Flußniederungenund Hochmoorresten
Vorkommen u.a. von Schwarzstorch und Kranich

Wildarten: 

 

Rotwild, Damwild, Muffelwild, Schwarzwild, Niederwild

 

Hegering Kontakte
  

 Stefan Isermann
Hegeringleiter

 Haupstraße 16
21442 Toppenstedt

 

 Tel.: 04173/506648
 Mobil:0170-3219018

Mail: Leiter-Garlstorf@JLH-Online.de

 Volker Otten
stellv. Hegeringleiter

 Heidering 2
21441 Garstedt

 Tel.: 04173 / 51 29 46

Mail: stellv.Leiter-Garlstorf@JLH-Online.de


 Jan-Peter Ohla
Kassenwart

 Spechtweg 11
21272 Egestorf

 Telefon: 04175 / 81 04

Mail: Kasse-Garlstorf@JLH-Online.de

 Jan-Peter Ohla
Schriftführer

 Spechtweg 11
21272 Egestorf

 Telefon: 04175 / 81 04

 Mail:

 Schriftfuehrer-Garlstorf@JLH-Online.de

 Michael Looß
Schießobmann

Salzhausener Straße 20
21376 Eyendorf

 Tel.: 04172 / 70 05

 Mail: Schiessen-Garlatorf@JLH-Online.de

 Heiko Wollerich
Hundeobmann

Salzhausener Straße 20
21376 Eyendorf

 Tel.: 041735591
 Mobil: 01772180552

Mail: Hunde-Garlstorf@JLH-Online.de

 Bläserobmann

 

Mail: Blaeser-Garlstorf@JLH-Online.de

 Marcus Drews

Öffentlichkeitsarbeitsobmann

   Einemhofer Weg 19

21444 Vierhöfen


 Tel. 04172 / 969117    

 Mobil: 017620912374

 Mail:

 Oeffentlichkeit-Garlstorf@JLH-Online.de