Sie sind hier: Startseite » Hegeringe » Hegering Garlstorf

Hegering Garlstorf


Fläche:

16.000 ha
Grenzen:im Norden Brackel / Wulfsen
im Osten Putensen / Vierhöfen
im Süden Evendorf
im Westen Egestorf / Tangendorf
Reviere:38 davon 21 Eigenjagden
Mitglieder:ca. 180
Besonderheiten:Schießstand Garlstorf
Heidreviere mit vorwiegend Kiefernwald aber auch Flußniederungenund Hochmoorresten
Vorkommen u.a. von Schwarzstorch und Kranich

Wildarten:  

Rotwild, Damwild, Muffelwild, Schwarzwild, Niederwild

Name/ Funktion Anschrift Kontakt
Stefan Isermann
Hegeringleiter
Haupstraße 16
21442 Toppenstedt
Tel.: 04173/506648
Mobil:0170-3219018
Mail: Leiter-Garlstorf@JLH-Online.de
Volker Otten
stellv. Hegeringleiter
Heidering 2
21441 Garstedt
Tel.: 04173 / 51 29 46
Mail: stellv.Leiter-Garlstorf@JLH-Online.de
Jan-Peter Ohla
Kassenwart
Spechtweg 11
21272 Egestorf
Telefon: 04175 / 81 04
Mail: Kasse-Garlstorf@JLH-Online.de
Jan-Peter Ohla
Schriftführer
Spechtweg 11
21272 Egestorf
Telefon: 04175 / 81 04
Mail:
Schriftfuehrer-Garlstorf@JLH-Online.de
Michael Looß
Schießobmann
Salzhausener Straße 20
21376 Eyendorf
Tel.: 04172 / 70 05
Mail: Schiessen-Garlstorf@JLH-Online.de
Heiko Wollerich
Hundeobmann
Salzhausener Straße 20
21376 Eyendorf
Tel.: 041735591
Mobil: 01772180552
Mail: Hunde-Garlstorf@JLH-Online.de
Marcus Drews
Öffentlichkeitsobmann
Eimenhofer Weg 19
21444 Vierhöfen
Tel. 04172 / 969117
Mobil: 017620912374
Mail:
Oeffentlichkeit-Garlstorf@JLH-Online.de
Bläserobmann   Mail: Blaeser-Garlstorf@JLH-Online.de