Jägerschaft Landkreis Harburg e.V.

Startseite

Hegering Hanstedt

 
Fläche: 12.000 ha
Grenzen: von Süd nach Nord Sahrendorf - Marxen
von Ost nach West Quarrendorf - Wesel
Reviere: 29 davon 21 Eigenjagden
Mitglieder: ca. 160
Besonderheiten: ---
Wildarten: Rotwild, Damwild, Muffelwild, Schwarzwild, Niederwild, Rehwild
 

Hegering Kontakte
  

 Jens Peter Wichmann
Hegeringleiter

 

 

 Tel.: 04187 / 531

 Mobil: 0171 270 57 44

 Mail: Leiter-Hanstedt@JLH-Online.de

 stellv. Hegeringleiter

 

 Mail:

 stellv.Leiter-Hanstedt@JLH-Online.de

 Karl-Heinz Hochmuth
Schatzmeister

 


 Tel.: 04184 / 75 84

 Mobil: 0157 737 17 433

 Mail: Kasse-Hanstedt@JLH-Online.de


 Anke Peper
Schießobfrau

 


 Tel.: 04184 / 614
 Mobil: 0170 1214624

 Mail:

 Schiessen-Hanstedt@JLH-Online.de

 Niklas Weseloh
Schriftführer

 

 Tel.: 040 / 7684444

 Mobil: 0172 437 68 84

 Mail:

 Schriftfuehrer-Hanstedt@JLH-Online.de

 Bläserobmann

  Mail:  Blaeser-Hanstedt@JLH-Online.de

 Hundeobmann

  Mail: Hunde-Hanstedt@JLH-Online.de

 Sabine Küster
Öffentlichkeitsarbeit

 


 Mobil: 0152 56762134

 Mail:

 Oeffentlichkeit-Hanstedt@JLH-Online.de