Jägerschaft Landkreis Harburg e.V.

Startseite

Hegering Tostedt

 
Fläche:23.000 ha
Grenzen:im Norden Sprötze
im Osten Wörme
im Süden Konigsmoor
im Westen Heidenau
Reviere:62 davon 36 Eigenjagden
Mitglieder:ca. 391
Besonderheiten:Jagdgebrauchshundeverein
Bläsercorps
Wildarten:Rotwild, Damwild, Schwarzwild, Rehwild, Niederwild

      Feste Termine und sonstige Veranstaltungen
 
  • Hegeringversammlung immer letzten Freitag im Februar
  • 2 Hegeringfrühschoppen pro Jagdjahr
  • Hubertusmesse Johanneskirche Tostedt
  • Hubertusball 2. Samstag im November 2014, Gasthaus Estetal Kakenstorf
  • Öffentlichkeitsarbeit:
  • Tostedter Markt jedes Jahr am Samstag vor dem ersten Sonntag im Oktober
  • Tag des Hofes


Hegering Kontakte
  

 Heiko Geyer
Hegeringleiter

 Fliederweg 9
21255 Kakenstorf

 

 Tel. 04186-8298 
 Mobil: 0160 87123 55

 Mail:Leiter-Tostedt@JLH-Online.de

Hans-Joachim Stöver
stellv. Hegeringleiter

 Himmelsweg 18a
21255 Tostedt

 Tel.: 04182 / 89 00

 Mail:stellv.Leiter-Tostedt@JLH-Online.de

 Andreas Lucht
Kassenwart

 Brumhagen 12
21244 Sprötze

 

 Tel.: 04181 / 85 08

 Mail:Kasse-Tostedt@JLH-Online.de

 Hans-Joachim Stöver
Schriftführer

 Himmelsweg 18a
21255 Tostedt

 

 Tel.: 04182 / 89 00

 Mail:

 Schriftfuehrer-Tostedt@JLH-Online.de

 Cord Weinmann
Schießobmann

 Beckerberg 18
 21279 Wenzendorf 

 Tel.: 04165 / 805 49

 Mail: Schiessen-Tostedt@JLH-Online.de

 Hans- Jürgen Stein
Hundeobmann

 Neue Str. 18
21258 Heidenau

 Tel.: 04165 / 805 49

 Mail: Hunde-Tostedt@JLH-Online.de

 Brunhild Wichmann
Bläserobmann

 Lohberger Straße 170
21255 Tostedt

 Tel.: 04182-404296

 Mail: Blaeser-Tostedt@JLH-Online.de

 Öffentlichkeitsobmann

  Mail: Oeffentlichkeit-Tostedt@JLH-Online.de