Jägerschaft Landkreis Harburg e.V.

Startseite

Hegering Winsen

Fläche:

18.000 ha
Gebiet: Elbmarsch von Rosenweide bis Tespe
Reviere: 32
Mitglieder: ca. 200
Besonderheiten: ---
Wildarten: Rotwild, Schwarzwild, Rehwild, Dachs, Fuchs, Hase, Kaninchen, Marder, Fasan, Rebhuhn, Wildtaube, Iltis, Wiesel
Hegering Kontakte
  

 Rudolf Klippel
Hegeringleiter

 An der Kleinbahn 7a
21423 Winsen / Luhe

 Tel.: 04171 / 733 32

 Mobil: : 0171 9348 704

 Mail: Leiter-Winsen@JLH-Online.de

 Helge Lütjens
stellv. Hegeringleiter

 Weidenstieg 21
21423 Winsen / Luhe

 Tel.: 04171 / 619 16

 Mail: stellv.Leiter-Winsen@JLH-Online.de

 Volker Schulz
Kassenwart

Hoopter Str. 82
21423 Winsen / Luhe 
 

 Tel.: 04171 / 74394

 Mail: Kasse-Winsen@JLH-Online.de

 Marcus Wellmann
Schriftführer

 Mühlenkamp 2B

 21435 Ashausen

 Tel.: 04174 / 599748

Mail: Schriftfuehrer-Winsen@JLH-Online.de

 Rudolf Klippel

Schießobmann

 An der Kleinbahn 7a
21423 Winsen / Luhe


 Tel.: 04171 / 733 32  

Mail:  Schiessen-Winsen@JLH-Online.de

 Hundeobmann

  Mail: Hunde-Winsen@JLH-Online.de

 Bläserobmann

  Mail: Blaeser-Winsen@JLH-Online.de

 Klaus Schulz

Öffentlichkeits-Obmann

 Kolkweg 8

21423 Drage

 

Mobil: 0173 8126 751

 Mail:

 Oeffentlichkeit-Winsen@JLH-Online.de