Jägerschaft Landkreis Harburg e.V.

Startseite

Hegering Hittfeld

 

Fläche: 10.500 ha

Grenzen:

 im Norden die Elbe bei Over und Bullenhausen und Hamburg im Osten, die Linie Hittfeld

 - Helmstorf Harmstorf im Süden die Linie Tötensen Sieversen im Westen die Linie Sieversen - Ehestorf 

Reviere:   20 davon eine Eigenjagd

Mitglieder:  über 250

Besonderheiten:   Wildpark "Schwarze Berge"

Freilichtmuseum "Kiekeberg" 

Wildarten:  Schwarzwild, Damwild als Wechselwild, Niederwild        

 

Hegering Kontakte
  
Rolf Bellmann
Hegeringleiter Hittfeld
Hegeringnr.: 1
Westerhoferstr. 2
21224 Rosengarten
Tel.: 04108 / 490495
Mobil: 0151-52 55 2085
Mail: Leiter-Hittfeld@JLH-Online.de
Heribert Strauch
stellvertr. Hegeringleiter
Bahnhofstraße 22
21218 Seevetal
Tel.: 04105 / 58 56 84
Fax: 04105 / 58 56 84
Mobil: 0160-25 35 608
Mail: stellv.Leiter-Hittfeld@JLH-Online.de
Anke Grabe
Kassenwartin
 Telefon: 04105 / 58 247
Mail: Kasse-Hittfeld@JLH-Online.de
Paul Marin
Schießobmann
 Tel.: 04108 / 67 16
Mobil: 0173-618 86 06
Mail: Schiessen-Hittfeld@JLH-Online.de
Peter-Heinrich Kahnenbley
Hundeobmann 
 Tel.: 04105 / 3710
Mobil: 0170-92 17 613
Mail: Hunde-Hittfeld@JLH-Online.de
Anke Grabe
Schriftführerin 
 Telefon: 04105 / 58 247
Mail:Schriftfuehrer-Hittfeld@JLH-Online.de
Heribert Strauch
Öffentlichkeitsobmann
Bahnhofstraße 22
21218 Seevetal
Tel.: 04105 / 58 56 84
Fax: 04105 / 58 56 84
Mail:                                                             Oeffentlichkeit-Hittfeld@JLH-Online.de
Bläserobermann  Mail: Blaeser-Hittfeld@JLH-Online.de